部品購入タイトルバー

※以下は生産終了 在庫限り

  • SIR-760AIR

※以下は廃番商品

  • SIR-9804x(前期・後期型)
  • SIR-9802
  • SIR-9400/4AWU
  • SIR-4409
  • SIR-3452
  • SIR-3450(後期型)
  • SIR-3450(前期型)
  • SIR-2201
  • SIR-810
  • SIR-810T
  • SIR-812T
  • SIR-760
■ SIR-9810W   [SIR-9810Wの個別点灯スイッチ仕様変更について]
部品番号 商品コード 部品名 規格/仕様 他対応機種 資料DW
1 12030 ハロゲンランプ 200V 1kw L.500mm 9810/2201共通
2 19244 保護枠 L.500mm 2201/3450/4409/3452/9810共通
3 20375 反射板 (丸型) LF t0.5 4409/9810/3452共通
4 20145 ポール取手 φ19マルパイプ
5 20834 取手 THA-273 樹脂
6 取手用セムスネジ、W、ロックナット M5x18、φ5、M5
7 フロントパネル A5052 t0.8
8 背面ヒーターパネル A5052 t0.8
9 バインドラミタイト M4x10
10 13148 パネルレセプタクル 4c
11 17633/26439 個別点灯スイッチ 14L1-050以降オムロン製 パナソニック/オムロン
12 19220 ノブスター(黒) M10x45 S/W、平W、内歯W
13 ヒーターステー □32x14角パイプ フラットバーx4 付
14 アーム (上) □31x31角パイプ
15 アーム (下) □31x31角パイプ
16 ヒーター支持金具 ASSY
17 8824 クランプレバー LEF-12-BK M12
18 アーム先端 支持金具
19 取付六角ボルト、ロックナット、W M8x60、M8、φ8
20 ケーブルマウント、ナベネジ KR7G5、M4x10
21 21219 中継ケーブル 2PNCT 2sqx4c 9810/3452共通
22 取付キャップボルト、ロックナット、W M8x155
23 16374 ガススプリング 9802/9804共通
24 電源コードフック
25 20797 コントローラ 9810/3452共通
26 21217 電源ケーブル 30Aプラグ付 2PNCT 3.5sqx4cx10M 9810専用
27 ポール固定ナット、S/W、W M10、φ10、φ10
28 ベース □60x30角パイプ
29 19427 キャスター(ブレーキ付) 75㎜
30 19428 キャスター(ブレーキ無) 75㎜
31 キャスター用セムスネジ M6x12 SW/W付
32 15757 パイプエンド(ベース用) 60x30
33 18522 パイプエンド(ヒーターステー用) 32x14
34 ガススプリング 受け金具 φ6ピン、ダルマピン、W、M6x45ボルト アーム取付
35 ポール側面パネル 左側 L
36 ポール側面パネル 右側 R
37 ポール上面パネル
38 ポール背面パネル 上部
39 ポール背面パネル 下部
40 21094 温調 Assy 温度センサー、表示基板、ブラケット オプション品

※部品番号と部品図の番号はリンクされています。

※部品をお求めの方は購入した販売店様もしくは現在取引のある販売店様にご用命頂きますようお願い致します。

■ SIR-3458s
部品番号 商品コード 部品名 規格/仕様 他対応機種 資料DW
1 13699 ハロゲンランプ 200V 1.5kW L.500mm 3452共通
2 19244 保護枠 L.500mm 2201/3450/4409/3452/9810W共通
3 20375 反射板 (丸型) LF t0.5 4409/3452/9810W共通
4 20834 取手 トチギヤ THA-273 樹脂
5 26439 個別点灯スイッチ オムロン
6 19220 ノブスター(黒) M10
7 19427 キャスター(ブレーキ付き) 75mm コントローラ側 3452/9810W共通
8 19428 キャスター(ブレーキなし) 75mm パネル側 3452/9810W共通
9 中継ケーブル 3458s専用
10 電源ケーブル 3458s専用
11 31113 コントローラ 3458s専用
12 温度センサー 3458s専用

※部品番号と部品図の番号はリンクされています。

※部品をお求めの方は購入した販売店様もしくは現在取引のある販売店様にご用命頂きますようお願い致します。


■ ハンディプロモ SIR-812T2
部品番号 商品コード 部品名 規格/仕様 他対応機種 資料DW
1 8847 ハロゲンランプ 100V 1000w L.350mm ハンディプロモ共通
2 1759 スタンド 高さ1100mm ハンディプロモ共通
3 2347 ポール固定金具 ハンディプロモ共通
4 8561 ポール固定金具用ノブ ハンディプロモ共通
5 19500 取っ手 ハンディプロモ共通
6 6662 電源コード ハンディプロモ共通
7 9991 リセットスイッチ(サーモスタット120℃) 反射板付近に設置 ハンディプロモ共通
8 18580 保護枠 812T2/9804X後期型共通
9 18157 反射板 812T2専用
10 3595 タイマー用ツマミ タイマー付きモデル共通
11 3227 タイマーユニット(電源スイッチ兼用) ツマミは別パーツ タイマー付きモデル共通
12 12027 リレー タイマー付きモデル共通
13 18182 リセットスイッチ(サーモスタット60℃) タイマー付近に設置 タイマー付きモデル共通
22228 ロングスタンド 伸縮二段式 高さ1,350~2,000mm オプション品

※部品番号と部品図の番号はリンクされています。

※部品をお求めの方は購入した販売店様もしくは現在取引のある販売店様にご用命頂きますようお願い致します。


■ ハンディアイボックス SIR-1712i
部品番号 商品コード 部品名 規格/仕様 他対応機種 資料DW
1 17450 ハロゲンランプ 100V 600w L.147mm 760/760AIR/1712i共用
2 18737 反射板 (丸型) 760/760AIR/1712i共用
3 19500 取っ手 ハンディプロモ共通
4 18182 リセットスイッチ(サーモスタット) 60℃ ハンディプロモ共通
5 6662 電源コード ハンディプロモ共通
6 3595 タイマー用ツマミ タイマー付きモデル共通
7 3227 タイマーユニット(電源スイッチ兼用) ツマミは別パーツ タイマー付きモデル共通
8 12027 リレー タイマー付きモデル共通
●以下、オプション部品
26130 スタンド 高さ1100mm ハンディプロモ共通
22228 ロングスタンド 伸縮タイプ 高さ1300~2040mm ハンディプロモ共通

※部品番号と部品図の番号はリンクされています。

※部品をお求めの方は購入した販売店様もしくは現在取引のある販売店様にご用命頂きますようお願い致します。